В заключительном матче летне-осенней части футбольного сезона в урало-поволжской лиге ФК «Челябинск» в гостях одолел казанский ФК «Рубин-2» - 0:1.

Единственный мяч на счету полузащитника нашей команды Марат Шайморданова.

Волей календаря «Челябинску» выпало закрывать первую часть сезона очень непростыми матчами: неделю назад наши футболисты дома принимали лидера и фаворита – «КАМАЗ», а заключительный матч года проводили 28 октября против прямого конкурента в борьбе за пьедестал и соседа по турнирной таблице (челябинскую и казанскую команду до очной встречи разделяли всего два очка), «Рубин-2».

В первые 20-25 минут игры огромным игровым преимуществом владели футболисты хозяев. Они создали несколько по-настоящему опасных, таких, которые принято называть стопроцентными, моментов у наших ворот. Как всегда, весьма надежно защищал свои владения Степан Суворов. Однажды форвард казанской команды проиграл ему даже очную дуэль после выхода один на один.

Не забиваешь ты, забивают тебе – это непреложная футбольная истина давно превратилась в журналистский штамп, но так и не потеряла своей актуальности. Сработала она и на этот раз.  Причем, к счастью для «Челябинска», в его пользу.

Когда казалось, казанцы вот вот дожмут соперника, свое веское слово сказал полузащитник нашей команды Марат Шайморданов. На 31-ой минуте хавбек ворвался в штрафную и пальнул в ближний угол ворот хозяев.

Вторая 45-минутка получилась гораздо более спокойной, по сравнению с первым таймом. Наша команда, пытаясь отстоять нужный счет, вполне себе уверенно оборонялась, не позволяя хозяевам разгуляться у собственных ворот, «Рубин-2» же, как показалось, несколько сник,  видимо смирившись с поражением. В итоге  счет, более чем устраивающий нашу команду, до финального свистка так и не изменился.

Минимальная победа над крепким казанским орешком подняла нашу команду на пьедестал почета. Зимовать «Челябинск» будет на третьем месте. В активе челябинской команды 29 баллов и всего 4 очка отставания от второй строки.

Следующую официальную игру подопечные Игоря Лазарева проведут теперь весной будущего года. 18 апреля «Челябинск» на своем поле пример «Ладу-Тольятти»

ФК «Рубин-2» (Казань) – ФК «Челябинск» (Челябинск) – 0:1

Гол: Марат Шайморданов, 31