Наша команда в предпоследнем матче летне-весенней части сезона 2014-2015 годов дома принимает лидера турнира, ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Южноуральскому коллективу посчастливилось закрывать первую часть сезона ведьма и весьма непростыми матчами. Так последний домашний поединок 2014 года «Челябинску» волею календаря выпало провести против лидера турнира, футбольного клуба "КАМАЗ".

К зимнему перерыву наш соперник подходит в качестве главного фаворита чемпионата – после 14 проведенных игр «КАМАЗ» уверенно занимает первую строчку в таблице, имея в своем активе 34 очка. Более того, клуб из Набережных Челнов на данный момент - единственный коллектив нашей зоны «Урал-Поволжье», который до сих пор не познал горечи поражений – 10 побед, лишь 4 ничьи и столько же пропущенных мячей – очень достойный, можно сказать, чемпионский показатель!

Наша команда, с 26 баллами на данный момент расположившаяся на четвертой строчке,  (при очковом отставании от третьего места) два последних поединка - дома против кировского «Динамо» и в гостях против новотриоцкой «Носты» -  с точки зрения результата также провела очень хорошо: шесть очков из шести возможных, три забитых мяча и ни одного пропущенного. Эти успехи, естественно, не могут не внушать оптимизма.

Кроме того, подопечные Игоря Лазарева жаждут взять у челнинской команды реванш за разгромное поражение в первом круге (0:3).  Еще одна дополнительная мотивация – возможность стать первой в сезоне командой, которая нанесет «КАМАЗу» поражение.  Ну и, конечно, в последнем домашнем матче календарного года нашей команде хочется попрощаться со своими болельщиками удачной игрой и положительным результатом.

Матч ФК «Челябинск» - «КАМАЗ» (Набережные Челны) пройдет на стадионе «Центральный» 22 октября. НАЧАЛО МАТЧА в 15:00.

Никита Корнеев, пресс-служба ФК "Челябинск".