17 октября наша команда провела первый из двух запланированных товарищеских матчей против екатеринбургской «Уралочкой-НТМК».

«Автодор-Метар» оказался сильнее именитого соперника и одержал заслуженную победу в четырех партиях – 3:1. Первый сет получился для наших девушек не слишком удачным. Преимуществом владели гости. В итоге 22:25.

Вторая партия поначалу для «Автодор-Метара» складывалась также не просто, но все-таки челябинская команда проявила характер и сумела вырвать трудную победу -  25:23.

Третий сет оказался ключевым в поединке. Его наша команда провела довольно уверенно, хотя и не избежала небольших ошибок. Так или иначе – 25:21 в нашу пользу.

В четвертой, заключительной партии «Уралочка» слегка поплыла, позволив себе допустить несколько непростительных ошибок, чем не преминули воспользоваться наши девушки – 25:16. В итоге 3:1 в пользу «Автодор-Метара! Наша команда уже во второй раз в нынешнее межсезонье огорчает коллектив легендарного Николая Карполя.

Напомним, «Автодор-Метар» также в Челябинске в сентябре уже обыгрывал «Уралочку». Та встреча состоялась в рамках Кубка ЗСО.

Никита Корнеев, пресс-служба ВК «Автодор-Метар».