Хозяева площадки постоянно лидировали в поединке с командой суперлиги из Рязани.

Однако концовка четвертой четверти оказалась для них роковой. Соперники не только сравняли счёт, но и довели встречу до победы — 71:64 Самыми результативными в составе динамовцев оказались Андрей Малышев и Алексей Перцев. Они набрали 14 и 13 очков соответственно.

— Игра была довольно-таки быстрая первую половину матча. Может сил немного не хватило. Не знаю, разберём, — сообщает игрок БК «Динамо».

Будем бороться. Есть ещё ответный матч. Первая половина показала, что можно с ними играть, — рассказывает игрок БК «Динамо» Алексей Перцев.

Ответная кубковая игра с рязанцами состоится второго ноября. До нёё южноуральцы шесть раз сыграют в чемпионате высшей лиги.
— Начало чемпионата в Магнитке. Потом тяжёлый выезд на юг — в Майкоп и Краснодар. Постараемся быстрей забыть эту игру. Будем готовиться к следующим, — пояснил главный тренер БК «Динамо» Дмитрий Лебенков.