Представители челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» Константин Пономарев и Денис Шафиков на один день поменяли вид спорта. 

Титулованные южноуральские профессиональные боксеры поучаствовали в необычной акции КСК «Рифей». Мастера кулачного дела оседлали коней и попытались освоить верховую езду. Чемпион мира среди молодежи по версии WBC Константин Пономарев держался в седле довольно уверенно, однако не решился пуститься в галоп. «Это не первый мой опыт езды на коне. В детстве, когда я жил у бабушки в деревне, регулярно доводилось кататься. Было приятно вспомнить ощущения из детства, кони – это красота, сила и грациозность» - рассказал Константин Пономарев по прозвищу «Талант».

Уже через несколько дней Константин Пономарев улетает на Филиппины, где миасского спортсмена ожидает встреча на ринге с легендой мирового профессионального бокса. «Талант» проведет серию спаррингов с чемпионом мира в восьми весовых категориях МэниПакьяо.

Знакомство с породным скакуном по имени Дуэрбах прошло успешно и для Дениса Шафикова. На ринге представителя компании «Урал Бокс Промоушен» называют «Чингис Хан», однако к копытному другу Чемпион Европы по профессиональному боксу подошел с опаской. Денис Шафиков признался, что на коня садится второй раз в жизни – первый опыт завершился не совсем благополучно. «Когда мне было 13 лет, я сел на деревенского коня. Правда вместо седла у него была фуфайка. Как управляться с лошадью мне никто не объяснил, в итоге поездка закончилась падением. После того случая я больше предпочитаю железных коней. Но сегодняшний опыт заставил меня с другой стороны взглянуть на конный спорт – это очень интересно и увлекательно» - заявил Денис Шафиков после конной прогулки.

Южноуральские профессиональные боксеры стали первыми участниками новой акции КСК «Рифей» под названием «Ход конем». В планах челябинского конноспортивного клуба - регулярно приглашать различных южноуральских чемпионов, чтобы знакомить их с конным спортом.

Пресс-служба компании "Урал Бокс Промоушен".