В Лас-Вегасе (США) состоялся 5-й этап Кубка мира.

Денисов в Вегасе

Он прошёл в рамках грандиозного силового шоу «Мистер Олимпия». Иван Денисов, являясь уверенным победителем общего зачета Кубка планеты, вновь оказался сильнее своих конкурентов. Он одержал победу в сумме двоеборья с результатом 260,5 очков, а также установил в рывке гири 32 кг новые рекорды мира и России - 221 подъема.

Успешно выступили челябинцы и в розыгрыше Кубка страны в Чебоксарах. Они  добыли в столице Чувашии «золото», «серебро» и «бронзу». Чемпионка мира и Европы Оксана Сарварова, выполнив в рывке 163 подъема, заняла 2-е место в весовой  категории до 58 кг. Подопечная Оксаны Татьяна Кочнева сделала 104 подъема. У неё 6-е место. В двоеборье у мужчин Андрей Симушин занял 3-е место в весе до 63 кг с общей суммой очков 139,5 (толчок – 92, рывок – 95). В категории до 73 кг не было равных Илье Ташланову - толчок 125 кг и рывок 130 кг (190 очков). Финишировавший пятым в весе до 78 кг Сергей Степанов впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Впереди у ведущих спортсменов области участие в чемпионате и первенстве мира среди юниоров. В состав команды России вошли Иван Денисов (длинный цикл, свыше 95 кг), Ксения Дедюхина (до 63 кг), Илья Ташланов (двоеборье, до 73 кг), Марина Македонских (свыше 68 кг), а также юниоры Дмитрий Гайнцев (двоеборье, до 85 кг), Ирина Мякишева (до 63 кг), Павел Семенов (двоеборье, до 68 кг).