Челябинские рестораны активно включились в конкурс на лучший приём гостей чемпионата планеты по дзюдо.

В творческих состязаниях под названием «Челябинск встречает мир!» принимают участие семь заведений. За исключением одного, они расположены на Кировке. Кто-то сделал упор на блюда и напитки с тематикой дзюдо, а кто-то подошёл оригинально — с зажигательными танцами работников для создания соответствующего настроения у посетителей.

Галина Борисова, директор ресторана: «Мы подумали, что мы креативный ресторан, с интересными идеями, энтузиазмом и почему бы так не сделать. Это привлечение иностранных гостей. Помимо этого, местные жители узнают, что есть такое весёлое заведение».

Сегодня члены жюри побывали в гостях у всех конкурсантов, ознакомились с меню, оценили внешнее и внутреннее оформление помещений.

Денис Лапотышкин, вице-президент федерации дзюдо Челябинской области, директор чемпионата мира: «Кто-то подходит более творчески, кто-то ограничивается определённым меню и блюдом, но, тем не менее, все достаточно интересно представляют свои рестораны».

Сергей Березуев, начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска: «И не было такой задачи написать слово дзюдо на каждом столбе. А именно мы пытались создать праздничную атмосферу. Мне кажется, как минимум, в двух заведениях это удалось».

Имена победителей конкурса рестораторов будут названы 21 августа.

Валерий Китченко, смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/do-mirovogo-sportivnogo-shou-ostalos-shest-dnejj.