В празднике на площадке в Калининском районе приняли участие тренеры, воспитанники, родители и друзья школы ушу.

Олег Кастальский, президент федерации ушу Челябинской области: «Объединить детей и родителей, старшее и младшее поколения, чтобы была передача опыта».

Константин Роот — пример для юных ушуистов. В этом году он победил на первенстве Европы в разделе саньда. Теперь готовится к очередным российско-китайским играм.

Константин Роот, победитель первенства Европы по ушу-саньда: «В 2013 году выступал уже на них, проиграл. Сейчас готовимся, чтобы попасть туда и выиграть у китайцев».

В школе ушу занимаются дети даже трёхлетнего возраста, потому что это и не только спорт, но и оздоровительная гимнастика. Саше Коневу и Любе Супрун — девять лет. Стаж занятий — пять и три года соответственно.

Александр Конев, учащийся спортивной школы ушу: «Немного стеснялся, немного было страшновато, понравилось».

Любовь Супрун, учащаяся спортивной школы ушу: «Чтобы защититься, если кто-то нападёт. Мне нравятся тренеры, повторять комплексы и заниматься».

Фото Виталия Визаулина. Смотрите небольшой видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/sportivnye-novosti-za-18-avgusta-2014.   

Смотрите большой видеосюжет (7 минут 44 секунды)  о празднике, посвящённом  26-летию спортивной школы ушу в Челябинске, автор и монтажёр - Валерий Китченко.