Очередной вид традиционной Спартакиады Союза строительных компаний Урала и Сибири на призы Группы компаний «Стронекс» собрал рекордное число участников - 42 спортсмена из 21 команды.

В составе каждой было по 2 человека. Для многих это занятие - хорошо забытое старое.

- Это в детстве, с бамбуковой удочкой. А это заново, новые впечатления, спустя 30 лет, - говорит участник команды ГК "Энсаф Групп" по спортивной рыбалке Александр Корнилов.

 Не смотря на внешнее спокойствие, в рыбалке кипят свои - специфические страсти. Здесь всё зависит не только от умения, но и удачи, места и клёва. Люди с удочкой шутят, что бороться с рыбой особенно приятно, когда она на крючке.

- Сначала было всё замечательно: две поклёвки - две рыбки, а потом всё затихло почему-то. Видно погода всё-таки дала о себе знать. Поэтому призового места мы не достигли, - рассказал участник команды ГК "Оркестр Техно" соревнований по спортивной рыбалке Александр Сапегин.

 Победителям нынче удалось вытащить на берег более 14-ти килограммов рыбы. Получив грамоту, договорились раздать весь улов друзьям и знакомым.

- Доставить удовольствие всем этой хорошей, вкусной рыбкой, - отметил участник команды ГК "Эфекс" Сергей Кашин.

В программе спартакиады строителей ещё значится несколько состязаний. Она завершится в первый день августа.

Смотрите большой видеосюжет (5 минут 38 секунд) о турнире по спортивной рыбалке в рамках традиционной спартакиады строителей в Челябинске, автор и монтажёр - Валерий Китченко