Новому главному тренеру "Трактора" 44 года.

Галстук выбирает сам. Жена и две дочери не приедут в Челябинск. Эти хоккейные и личные новости узнали местные журналисты на первой пресс-конференции с участием финского специалиста. Но главное, что всех интересовало, насколько кардинальные изменения произойдут в команде.

- Я знаю и вижу, как люди относяится к делу. Знаю, как команда играла в прошлом сезоне. Поэтому кое-что будет изменено в плане стратегии и тактики, но что конкретно, увидите сами, - заявил главный тренер ХК "Трактор" Карри Киви.  

Известный воспитанник челябинского хоккея Виталий Ячменёв много лет провёл вдали от "малой родины". Последнее место работы - в Тюмени. Предложение войти в тренерский штаб черно-белых принял сразу.

- Интересно поработать, тем более тренер - иностранец, финская школа тренеров. Будет что-то другое - европейское. Я с удовольствием согласился, - рассказал старший тренер ХК "Трактор" Виталий Ячменев. 

Помогать Киви также будут Александр Шахворостов и тренер вратарей Виктор Демченко. Ни одно имя новичка, с которым уже подписан контракт, наставники не назвали. Но Карри Киви заявил, что проследнее решение остаётся только за ним. Игроки приступили к тренировкам, самые достойные займут место в составе.

Смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/karri-kivi-znaet-o-gagarine-i-nameren-vyigrat-kubok-ego-imeni.