Открыл счёт победам во Дворце спорта "Метар" опытный турнирный боец Анатолий Севостьянов (49 кг), который в 5-й раз завоевал право участвовать в чемпионате России.

Отличился и серебряный призёр чемпионата мира среди студентов Дмитрий Юн (64 кг).

- Я решил ещё раз побоксировать в весе до 49 кг, ещё раз съездить на чемпионат России в этом весе. И вдруг, дай бог, что-нибудь у меня получится, - сказал после боя чемпион УрФО по боксу Анатолий Севостьянов.

- Выложился на 100 процентов. Хотел сказать спасибо болельщикам, кто приходил сюда. Эту победу посвящаю тебе, папа. С днём рождения! - поздравил отца через журналистов чемпион УрФО по боксу Дмитрий Юн.

Чемпионами УрФО также стали челябинец Антон Кудинов (81 кг) и Александр Миронов из Трёхгорного (свыше 91 кг). Победители финальных боёв получили путёвки на чемпионат страны.

- Это последний чемпионат России перед Олимпиадой. Там будет отбираться олимпийская команда, - отметил заслуженный тренер России Владимир Рощенко.

- Сейчас задача - попасть в расширенный состав российской сборной и целенаправильно готовиться к Олимпийским играм. Поэтому чемпионат страны - определяющий, - продолжил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

В августе в Ростов-на-Дону отправятся 10 человек из Челябинской области. Помимо чемпионов УрФО, это члены национальной сборной и спортсмены, прошедшие отбор на ведомственных состязаниях.

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.ve-trc.ru/news/rubrika-sport-14-ijulja-2014.