В нем приняли участие серебряные призеры прошлого сезона команда Тюменской области «Шанс» и две команды Челябинска: «Импульс» и «Уралец».

Гостями турнира стали известные спортсмены — стронгмен, силач Эльбрус Нигматуллин и чемпион мира, серебряный призер Сочи-2014г по керлингу, который начинал свой спортивный путь именно с баскетбольной команды «Импульс» — Марат Романов.

В нелегкой борьбе спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата соревновались на протяжении двух дней, уточнили в региональном минсоце. В итоге хозяева турнира уступили гостям из Тюмени первое место. Второе место досталось команде «Импульса», а третье — «Уральцу».

По словам челябинских спортсменов, до победы им не хватило спортивной подготовки: тренируются они 2 раза в неделю, в отличие от соперников, которые баскетболу уделяют 4—5 раз в неделю. Поэтому решили уделить больше времени тренировкам в будущем.

Отметим, данный турнир явился разогревочным стартом. Уже 19-23 сентября в Казани состоится кубок России по баскетболу на колясках, завершится все в ноябре чемпионатом России в Раменском (Московская область).

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.