10 июля в оздоровительном лагере на озере Смолино при детско-юношеской спортивной школе по теннису им. Б. Маниона челябинские спортивные журналисты проведут мастер-класс для юных южноуральцев.

Они расскажут ребятам о специфике работы корреспондентов и обозревателей, обучат основам составления текстов, познакомят с организацией чемпионата мира по дзюдо и принципами его информационной поддержки.

Дети узнают об искусстве репортерской работы, законах композиции новостного сюжета в освещении спортивного события, их обучат основам ораторского мастерства и предоставят возможность побывать в роли спецкора перед объективом профессиональной камеры.

Кроме того, в гости к юным теннисистам приедут спортсмены-дзюдоисты, они проведут показательные выступления, после чего у каждого будет возможность пообщаться с будущими чемпионами, а также принять участие в фотосессии с участием талисмана чемпионата мира по дзюдо-2014 — тигренка Жорика.

Мероприятие состоится 10 июля с 11.00 до 13.00 в детском оздоровительном лагере на озере Смолино, при Детско-юношеской спортивной школе по теннису им. Б. Маниона.

Отметим, с 25 по 31 августа Челябинск примет чемпионат мира по дзюдо. Освещать это событие приедут около 300 спортивных журналистов со всего мира. На сайте международной федерации дзюдо открыта аккредитация на турнир мирового масштаба.  Аккредитация продлится до 1 августа, подробности на сайте чемпионата мира по дзюдо.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.