Наши земляки выиграли во Дворце спорта "Метар" золотые медали в 4-х категориях из 5-ти.

Абсолютным победителем состязаний стал Анатолий Ярцев. Он первенствовал в одиночном разряде, мужской и смешанной парах - с Александром Свистуновым и Евгенией Косецкой соответственно. Косецкая также добыла "золото" в женской одиночной категории и заняла третье место вместе с Кариной Назаровой.

Несмотря на удачную игру, хозяева площадки уступили в командном зачёте москвичам. На третьей позиции оказались спортсмены из Московской области.

После спартакиадного турнира студенты Уральского государственного университета физкультуры Евгения Косецкая, Карина Назарова и Артём Свистунов отправились на международный турнир в Гатчину Ленинградской области, который пройдёт с 27-го по 30-е июня.

Главный организатор – руководитель отделения бадминтона КСДЮСШОР «Юность-Метар», старший тренер юношеской сборной России по бадминтону Игорь Назаров.