Ученик Фаригата Касымова отличился в Италии, победив в этих состязаниях в третий раз.

- 25 лет, первый по-настоящему юбилей в жизни. Я пожелал Ильназу всяческих успехов в спорте и личной жизни, - рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Чествование кикбоксёра прошло в рамках спортивного праздника ГТО. Пример молодым показал руководитель областного спорта, который отжался от скамьи шесть десятков раз. Затем к сдаче нормативов приступили представители гиревого спорта, кикбоксёры и тайбоксёры. Для последних это хорошая тренировка перед 6-м турниром "Адреналин", который состоится в Челябинске 25-го июня.

- Мы защищаем честь города, области и страны не только на ринге. Поэтому будем соревноваться, кто больше отожмётся, подтянется, дальше прыгнет, - отметил проректор ЧГАА по возпитательной работе, заведующий кафедрой физвоспитания, заслуженный тренер России Фаригат Касымов. 

- Мы подаём пример подрастающему поколению, студентам, школьникам заниматься спортом, - продолжил трёхкратный победитель Кубка мира по кикбоксингу Ильназ Сайфуллин. 

Смотрите небольшой сюжет в новостях спорта на странице http://www.ve-trc.ru/news/rubrika-sport-20-ijunja-2014.