С 11 по 15 июня столица Чеченской Республики город Грозный принимал участников Кубка России по тхэквондо ВТФ.

На кортах спортивного комплекса «Олимпийск» за медали боролись около 450 спортсменов из 70 регионов страны.

Представители Южного Урала выступили более чем убедительно, завоевав две золотых, серебряную и бронзовую награды. Победителями Кубка России среди мужчин стали мастера спорта Владислав Нахушев и Максим Барановский.

В весовой категории до 68 кг Владислав Нахушев провел 4 боя, выиграв встречи с представителями Архангельска, Новосибирска, Республики Таранстан, в финале челябинский тхэквондист уверенно взял верх над соперником из Краснодарского края Владимиром Никитиным — 16:9.

Максим Барановский в весе до 74 кг уверено выиграл 5 встреч. На пути к финалу челябинец превзошел тхэквондистов из Новосибирска, Республики Дагестан, Воронежа и Свердловской области. В решающей встрече Максим Барановский оказался сильнее чемпиона мира среди юниоров Халида Музаева, выступавшего за Чеченскую Республику, — 14:11.

Серебро Кубка России на свой счет записал Иван Плотников (до 87 кг), в финале уступивший спортсмену из Санкт-Петербурга Глебу Бабаевскому. Бронзовым призером завершившихся состязаний  в весовой категории до 46 кг среди женщин стала Вера Однокозова.

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.