В Екатеринбурге завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди студентов.

Это отборочные соревнования на Всероссийскую Универсиаду. Представители сборной Челябинской области на этом турнире завоевали 9 медалей из 9 возможных – 6 золотых и 3 серебряные награды. На высшую ступень пьедестала поднялись Анатолий Севостьянов, Евгений Ефремов, Иван Чирков, Илья Ваценков, Антон Багин и Фуад Гасанов. Награды с серебряным отливом достались Руслану Агишеву, Александру Ермоленко и Давиду Закаряну.

В командном зачете первое место заняла сборная Уральского государственного университета физической культуры. Теперь сильнейшие боксеры-студенты страны встретятся на ринге в Казани. С 20-го по 26-е июня там состоится Всероссийская Универсиада по боксу.

Пресс-служба Федерации Олимпийского бокса Челябинской области.