4 дня в бассейне «Строитель» более 140 спортсменов из 19-ти регионов страны состязались на плавательных дорожках в 13-ти дисциплинах.

Челябинскую область представили 13 спортсменов. Наша сборная заняла 4-е место в командном зачёте. Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Роман Гиниятулин. Роман стал 1-м на  дистанции 100 метров в ластах и 3-м на  50-метровке. Анастасия Копп заняла 2-е место на таком же отрезке. Александр Семененко и Александр Курбатов участвовали  в финальных заплывах в дисциплинах 50 м ныряние и 100 м подводное плавание.

Самый молодой спортсмен команды – Александр Бессолов, которому еще нет 15-ти лет, стал 5-м на самой длинной дистанции 1500 м и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Команда Челябинской области в составе Александра Семененко, Максима Евдокимова,  Александра Курбатова и Романа Гиниятулина финишировала 3-й в эстафете 4х100 м среди мужчин.

По итогам чемпионата в составе сборной команды России в первенстве мира, которое пройдёт в июне в греческом городе Ханья, примут участие воспитанники мастера спорта, тренера высшей категории Станислава Акулова Роман Гиниятулин, Александр Семененко и Анастасия Копп. Кроме того, Гиниятулин и Копп завоевали право участвовать в чемпионате Европы, который состоится в конце июля в Италии.

Жанна Шахова, минспорта Челябинской области.