Победы одержали заслуженные мастера спорта России Жанна Кузнецова (52 кг) и Наталья Дроздова (78 кг), мастера спорта Марс Зияков (66 кг) и Ростислав Берк (90 кг).

"Бронзу" получили заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка страны Юлия Молодцова (57 кг) и победительница недавнего первенсттва России Валерия Прокопьева (63 кг). Неплохо проявили себя и молодые южноуральцы. Александр Барышников (60 кг) и Радик Салимьянов (81 кг) проиграли в схватках за награды бронзового достоинства и стали 5-ми.

Представители нашего региона отличились в острой конкурентной борьбе. Чемпионка мира и Сурдлимпийских игр Наталья Дроздова взяла верх вице-чемпионкой Сурдлимпиады Дженни Чамыян из Республики Тыва. Марс Зияков уложил на татами двукратного победителя Сурдлимпийских игр Мурада Магомедилаева из Дагестана. Ростислав Берк за 20 секунд до окончания финального поединка бросил на высшую оценку "иппон" обладателя таких же титулов, чемпиона планеты Рината Кадырова из Башкортостана.

Южноуральцы заняли 3-е место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд соперников из Башкортостана и Санкт-Петербурга. Они уступили одно очко спортсменам из города на Неве и опередили на балл москвичей, которые оказались на 4-й итоговой позиции.

Медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР №8 под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева, Романа Козлова и Сергея Лакницкого.

Сайт учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru.