19-го апреля в Нижневартовске завершились чемпионат и первенство Урало-Приволжской зоны России по тайскому боксу.

В течение 3-х дней спортсмены боролись за медали на базе СОК «Олимпия». По результатам соревнований представители Челябинской областной федерации тайского бокса показали отличные результаты, сборная региона финишировала на втором общекомандном месте, уступив всего 2 очка команде Свердловской области. Тройку лидеров замкнули спортсмены из ХМАО.

В личном первенстве тайбоксеры Челябинской области завоевали 14 наград: 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Победителями Урало-Приволжской зоны России стали: Иван Рябов (мужчины, 63,5 кг), Никита Дерябин (юниоры, 67 кг), Данил Устюгов (юниоры, 60 кг), Анастаися Решина (женщины, 45 кг) и Никита Ибатулин (старшие юноши, 48 кг).

Серебряные медали на счету: Дмитрия Садкова (мужчины, 60 кг), Тахмасиба Керимова (мужчины, 67 кг), Веры Негодиной (женщины, 45 кг), Касима Рахимова (мужчины, 63,5 кг), Закирджона Манонова (мужчины, 71 кг) и Дарьи Бучиной (юниоры, 63,5 кг).

Бронзовые медали завоевали: Константин Петров (юниоры, 63,5 кг), Давид Антонян (юниоры, 67 кг) и Егор Кобцов (юниоры, 67 кг).

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.