Строители, после выступлений на лыжне, в плавательном бассейне, за шахматными и шашечными досками, перебрались в волейбольный зал.

В состязаниях выступили 20 команд. В половине из них, наряду с мужчинами, играли женщины.

 - Девушки, в частности, как пасующие, но мы вносим свой неотъемлемый вклад в игру, - пояснила участница соревнований Александра Карпенко.

Соревнования продолжались 3 дня. В финальном поединке соперники показали класс - волейбол на уровне настоящих профессионалов. Уже 5-го апреля участники встретятся на очередном этапе - по настольному теннису.

- Приятно, что ребята пришли именно показать, что умеют что-то на площадке, - считает участник соревнований Юрий Десятков.

В спартакиаде среди средств массовой информации, которую много лет проводит городское управление по спорту, также кипят нешуточные страсти. После "Весёлых стартов" и боулинга, журналисты спорили в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на дистанции пятьдесят метров.

- В Российской Федерации объявлен очередной весенний призыв в ряды Вооружённых сил. Российской армии. В связи с этим мы именно сегодня решили провести очередной этап вашей спартакиады, - обратился к участникам перед началом стрельбы начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска  Евгений Иванов.

В каждой команде было по трое участников. 1-е место заняли работники крупнейшего интернет-портала региона 74.ru. На 4 очка отстали сотрудники ЗАО "Ассоциация "Канал ТВ" ("Восточный экспресс"). На 3-й позиции оказались стрелки-любители спортивного издания "Спорт Урала". За победу боролись 6 сборных команд.

Смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/v-cheljabinske-prodolzhajutsja-spartakiady-sredi-ljubitelejj.