В рамках 14-ого тура  чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А» челябинский «Автодор-Метар» на выезде встречался с ВК «Политех» (Курск).

Выездные поединки наша команда провела очень уверенно, дважды обыграв своих соперниц – 3:0 и 3:1.

Нельзя сказать, что первый матч (несмотря на итоговый счет)  получился очень уж простым. На протяжении всех трех партий на площадке шла борьба. Заранее хозяйки, естественно, сдаваться и не собирались.

Но наши девушки были сильнее во всех игровых компонентах и уже первую партию выиграли вполне заслуженно: 25:18.

Вторая часть игры получилась еще более упорной: «Политеху» нужно было реабилитироваться. К тому же курские волейболистки понимали – поражение и во втором сете поставит их в весьма затруднительное положение. Тем не менее, противопоставить что-то мощной игре нашей команды они не сумели. Вторая партия также осталась за «Автодор-Метаром» - 25:21.

В третьем сете от наших девушек требовалось спокойно и без нервов довести игру до логического завершения, то есть до победы. Что они, собственно, и сделали – 25:19.

Вторая игра получилась для челябинской команды более сложной, чем первая. Возможно, причина в том, что после 3:0 в первом матче наши девушки вышли на площадку чуть расслабленными, а, может, просто прибавил «Политех». Так или иначе, первая партия осталась за хозяйками паркета -  25:17.

После этого «Аватодор-Метар» завелся, разозлился, главный тренер нашей команды Дмитрий Дьяков внес в игру некоторые коррективы, и челябинки заиграли так как умеют – остро и агрессивно.

Второй и третий сеты завершились с одинаковым счетом 25:17 в пользу нашей команды. После двух проигранных партий «Политех» психологически надломился, а «Автодор-Метар», напротив, уверенно довел матч до заслуженной победы – 3:1.

Этот успех в купе с поражением санкт-петербургской «Ленинградки» в Красноярске от местного Енисея вывел нашу команду на чисто первое место (61 очко, у нас против 58 у ближайших преследователей)

Следующим соперником нашей команды станет ВК «Надежда» (Серпуховский район).  Игры пройдут 15 и 16 февраля.

1 матч.

Политех» (Курск) – «Автодор-Метар» (Челябинск) – 0:3 (19:25, 21:25, 19:25,

2 матч.

«Политех» (Курск) – «Автодор-Метар» (Челябинск) – 1:3 (25-17,17-25, 17-25, 19-25).

Никита Корнеев, пресс-служба ВК «Автодор-Метар».