Под Анапой, в посёлке Сукко, состоялось первенство России по гиревому спорту. Спортсмены Челябинской области завоевали 2 золотые и  серебряную медали.

В соревнованиях участвовало более 400 юношей и девушек 1996 года рождения из 34-х регионов. Результаты были настолько плотные, что многим подопечным председателя федерации гиревого спорта Челябинской области Ивана Денисова не удалось попасть на пьедестал почёта.

Воспитанница тренера Александра Голубицкого из Октябрьского района Елена Коновалова одержала победу в категории до 53 кг. Её результат - 149 подъемов гири 16 кг. До этого Елена была дважды бронзовой и один раз серебряной медалисткой первенств России. В настоящее время студентка Челябинского педагогического тренируется в областном центре, но никогда не забывает свою малую родину и первогонаставника, показавшего ей дорогу в большой спорт.

Ещё одно «золото» добыла Мария Ширяева. Она отличилась в категории до 58 кг, с результатом в рывке 150 подъемов. Мария – ученица Игоря Дедюхина, который подготовил немало чемпионов в Варламовском сельском  поселении Чебаркульского района.

Дмитрий Шипунов из Златоуста (тренер – Владимир Куликов) стал серебряным призером в классическом двоеборье с гирями 24 кг (244,5 очка). Он уступил всего 2,5 очка ростовчанину Сергею Балабанову.

По словам старшего тренера юношеской сборной России Ивана Денисова, перечисленные спортсмены являются кандидатами на участие в первенстве Европы, которое состоится в Эстонии.