22 декабря  «Автодор-Метера» завершилась последняя гостевая серия уходящего года.

В рамках повторного матча десятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А» наша команда вновь обыграла ВК «Воронеж» - 3:1 - и теперь встретит  Новый год на второй строчке в турнирной таблице.

Как и в первом поединке между этими же соперниками, завершившимся также со счетом 3:1 в нашу пользу, в дебютной партии отчетной игры удача оказалась на стороне хозяек паркета. ВК «Воронеж» был полон решимости взять у челябинской команды реванш за поражение в первом матче и ему это удалось – 25:21.

Однако на большее воронежских волейболисток в этот вечер е хватило. В этом огромная заслуга и нашей команды, которая, не смотря на болеющий протии в нее зал и неудачное начало, не сломалась психологически. Уже вторая партия завершилась для хозяек паркета поражением – 18:25, ну а в третьей на волне успеха наши девушки и вовсе учинили «Воронежу» настоящий разгром – 12:25! Прийти в себя после такого способна далеко не каждая команда. Тем более, что и «Автодор-Метар» явно поймал кураж и был настроен только на победу. В итоге так и получилось. Наши девушки довольно спокойно выиграли и в четвертой партии – 25:19. В итоге и в повторном матче «Автодор-Метар» оказался сильнее хозяек паркета. Как и в первой игре  - 3:1.

Таким образом, с выезда по маршруту Волгодонск-Воронеж наша команда привозит максимум очков – 12 и закрепляется на второй строчке в турнирной таблице, на которой она как минимум проведет все новогодние праздники. Более того, отставание нашей команды от идущей на первом месте череповецкой «Северстали» составляет всего одно очко.

Следующие игры челябинская команда проведет 11 и 12 января в Нижнем Новгороде, где ее соперником станет местная «Спарта».

ВК «Воронеж» - Автодор-Метар. Первый матч  1:3 (25:19, 22:25, 21:25, 23:25)

ВК  «Воронеж» - Автодор-Метар. Второй матч 1:3 (25:21, 18:25, 12:25, 19:25)

Молодежная команда: четыре победы со счетом 3:0

Не отстает от своих более  взрослых коллег  и наша молодежная команда «Автодор-Метар" - "Челябинка", выступающая в Вышей лиге «Б». 19, 20, 21 и 22 декабря «Челябинка» проводила домашний тур. Ее соперницами стали команды ЦСП «Спартак» (Чебоксары) и «Универитет-Визит» (Пенза). Наши юные волейболистки показали очень хорошую содержательную игру и, главное, фантастический результат: четыре победы из четырех и 12 очков из 12 возможных! Причем во всех поединках, в том числе против сильного пензенского коллектива челябинская команда победила со счетом 3:0.

– Я очень довольна своими девочками, - подвела итог домашнему туру наставник нашей молодежной команды Людмила Сухова. – Считаю, что самое главное для команды – это характер. И девочки показали, что они – именно команда с характером. Пусть соперники в большинстве своем старше и опытней нас, пусть в играх были эпизоды, когда девочки проигрывали, но отрадно, что они не опустили рук, а сумели во всех играх добиться результата. Хочу сказать им спасибо за их самоотдачу и спортивный  характер.