В соревнованиях в Орле выступило около 400 юношей и девушек 1997-1999 годов рождения из 42 городов.

Челябинскую область представляли 5 человек, которых сопровождал тренер учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, мастер спорта России Эдуард Довгань. Двое наших земляков стали призёрами состязаний. Бронзовые медали первенства ОГ ФСО «Юность России» выиграли Альбина Досманова из Магнитогорска (70 кг) и Юлия Огаркова из Катав-Ивановска (44 кг), которая тренируется в региональном Центре олимпийской подготовки под руководством старшего тренера УЦОП, мастера спорта России Андрея Цивилёва. Они завоевали путёвки на первенство России до 18 лет, которое состоится в феврале в Липецке. Анастасия Дранишникова из Миасса (48 кг) заняла 5-е место.

Сайт учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. Фото можно посмотреть на сайте http://www.sportunros.ru.