Состязания среди любительских команд проходят главным образом на открытых площадках.

Потому одним из вопросов повестки Исполкома областной федерации стало распределение тринадцати современных пластиковых кортов в муниципальных образованиях. Они будут установлены в Калининском и Советском районах областного центра, ближних и дальних уголках региона в ноябре и декабре.

- Хоккейная федерация и исполком вносят большой вклад в развитие хоккея Челябинской области, и детского, и взрослого. И сегодня не случайно первым был рассмотрен вопрос о подготовке к чемпионату 2013-2014 годов. Динамика положительная, количество команд увеличивается, - рассказал председатель Законодательного Собрания, председатель Федерации хоккея Челябинской области Владимир Мякуш.

Заседание исполкома региональной федерации хоккея завершилось приятной церемонией, в которой кроме председателя Законодательного Собрания приняли участие председатель Правительства области Сергей Комяков, министр спорта Юрий Серебренников и глава города Станислав Мошаров. Они вручили награды министерства спорта и федерации хоккея России восьми руководителям и специалистам этого вида спорта, в том числе - начальнику городского спортуправления Евгению Иванову и директору ледового Дворца спорта «Трактор» Виктору Мальцеву.

- Если бы все директора были спортивных сооружений, я думаю, проблем бы у нас никогда не было. Очень добросовестный, очень добрый, порядочный человек. Самые добрые слова тебе, - обратился к Мальцеву министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.