С 1-го по 3-е октября в Томске состоялся Кубок России по гиревому спорту.

На помосты Дворца спорта и зрелищ вышли 190 спортсменов из 35 регионов, в том числе 5 из Челябинской области. Наши земляки завоевали 3 «золота».

Руководитель областной федерации гиревого спорта, тренер ДЮСШ «Атлет» Иван Денисов в очередной раз стал победителем Кубка страны в толчке гирь по длинному циклу, установив новый рекорд России в категории свыше 105 кг.

Ученица Денисова Оксана Сарварова в следующей же смене не оставила шансов соперницам в весе до 58 кг. Борьба была лишь на первых минутах, после чего Наталье Горбуновой из Омской области оставалось лишь спорить за вторую позицию. Итог - 155 подъемов в рывке гири 24 кг.

Ещё один мастер спорта России международного класса из ДЮСШ «Атлет» Денис Гафаров (тренеры – Денисов И., Дмитриев А.) в 5-й раз взошел на высшую ступеньку пьедестала в весовой категории до 95 кг. Победная сумма двоеборья - 203 очка.

В общекомандном зачёте Челябинская область заняла 7-е место. В ноябре в Тюмени пройдёт чемпионат планеты по гиревому спорту. Честь команды России будут защищать Иван Денисов, Оксана Сарварова, Ксения Дедюхина, Ирина Мякишева и Татьяна Кочнева.