Соревнования в Нижневартовском районе были отборочными на чемпионат России. Он пройдёт в Хабаровске с 17-го по 24-е ноября.

Представители сборной Челябинской области завоевали 8 медалей, в том числе "золото", "серебро" и 6 бронзовых наград. Копейский боксер Артем Багин поднялся на высшую ступень пьедестала. Он стал лучшим в категории до 91 кг. Был близок к победе и челябинец Мухаммад Кулдашев. В весе до 49 кг в равном финальном поединке он уступил по очкам хозяину ринга. На третью ступень пьедестала удалось подняться Кириллу Никифорову, Вениамину Плеханову, Бахраму Муртазалиеву, Никите Якушеву, Степану Мауеру и Дмитрию Шарафутдинову.

По словам главного тренера сборной Челябинской области по боксу Виктора Баранова, итогами чемпионата УрФО он остался доволен, спортсмены во всех поединках проявили бойцовский характер. Выдающегося результата он не ожидал, потому что в соревнованиях принимала участие резервная сборная. Дело в том, что члены основной команды заранее получили путевки на чемпионат России, поэтому пропускали зональный турнир.

Таким образом, в чемпионате России по боксу в составе сборной Челябинской области примут участие 8 спортсменов: Александр Соляников, Эдуард Абзалимов, Антон Кудинов, Артём Зайцев, Дмитрий Юн, Анатолий Севостьянов, Кирилл Никифоров и Артём Багин.

Алексей Саночкин, пресс-служба федерации бокса Челябинской области.