Всероссийская спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Йошкар-Оле в рамках специальной Олимпиады России.

В ней приняли участие более 500 спортсменов из 31 региона РФ. В турнире по баскетболу Челябинскую область представляла команда девочек Лазурненской школы-интерната, сообщает пресс-служба регионального минсоца.

В начале соревнований участники по традиции дали клятву атлета специальной Олимпиады: «Позвольте мне победить, но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке!».

В первой же игре южноуральские участницы поймали удачу. По результатам предварительных игр вышли в финал, где со счётом 11:8 обыграли более взрослых и опытных соперниц из Москвы.

Среди победительниц – Любовь Власова, Валентина Марущак, Вера Новикова, Мария Голомидова, Надежда Везбердева и их тренер Александр Никитин.

К многочисленным наградам спортсменов школы-интерната с всероссийских, областных, районных и городских соревнований по футболу, лёгкой атлетике, волейболу они добавили кубок всероссийской спартакиады.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.