Матч «Ак Барс» – «Трактор» состоится в Казани в 21.00 по челябинскому времени, уточняет пресс-служба «черно-белых».

В прошлом сезоне в регулярном чемпионате клубы встречались дважды. 20 сентября в Казани хозяева крупно победили со счетом 6:2. Дома же «черно-белым» пришлось отыгрываться дважды, но голы Станислава Чистова, Дерона Куинта и Петри Контиолы оказались в итоге весомее «выстрелов» Янне Песонена и Даниса Зарипова.

Финал Востока-2013 начался не в пользу «Трактора», казанцы взяли оба матча на своем льду. В столице Южного Урала команды подарили зрителям два матча-шедевра. В первом из них все решила одна единственная шайба, заброшенная Антоном Глинкиным на 99-й минуте. Днем позже соперники провели сверхрезультативный поединок, но на этот раз в овертайме со счетом 6:5 победили гости. Вернувшись в Казань, команды выдали очередной спектакль, в котором  победный гол за восемь секунд до сирены на вторую дополнительную двадцатиминутку забил Петри Контиола. Так «черно-белые» сократили разницу в серии до расстояния «одного удара». 2 апреля в Челябинске «Трактор» провел прекрасный поединок, по всем компонентам переиграв «Ак Барс» со счетом 3:2. Голами в этой встрече отметились Антон Глинкин, Андрей Попов и Ян Булис. 4 апреля навсегда запомнится болельщикам нашей команды. А именно – голом Андрея Костицына за полминуты до окончания матча, принесшим «черно-белым» путевку в финал.

Трансляции нынешней встречи будут вести:
10 сентября. Телеканал ОТВ-Челябинск (прямая трансляция) –  21.00;
10 сентября. Прямая платная видеотрансляция –  21.00;
10 сентября. Текстовая онлайн-трансляция на официальном сайте КХЛ – 21.00;
11 сентября. Телеканал КХЛ-ТВ (премьерная трансляция) –  00.00.

Другой южноуральский клуб также проведет очередную встречу. Магнитогорский «Металлург» на выезде встретится с нижегородским «Торпедо». Матч начнется в 21.00 по челябинскому времени.

В нынешнем сезоне команда «Торпедо» провела 2 матча, в которых ни разу не смогла добиться победы. Заброшено шайб «Торпедо» – 5, пропущено – 7.

«Металлург» также провел две встречи. В первой против московского «Динамо» магнитогорцы уступили со счетом 3:1, во втором матче в Подольске «Металлург» победил «Витязь» со счетом 4:5.