7 сентября на центральной пешеходной улице Челябинска прошел полупрофессиональный турнир по тайскому боксу «Адреналин на Кировке».

Мероприятие посвящалось Дню города, а его организаторами выступили Челябинская областная федерация тайского бокса при поддержке администрации Челябинска и городского управления по ФКСиТ.

«Адреналин на Кировке» стал отличным продолжением серии уже полюбившихся горожанам турниров по профессиональному тайскому боксу под названием «Адреналин», только на этот раз он состоялся под открытым небом, а участникам состязаний было разрешено боксировать в налокотниках и мягких галиностопах. Именно этим полупрофессиональные или так называемые «проаматерские» турниры отличают от любительских и профессиональных.

В турнире приняли участие восемь пар спортсменов — воспитанников челябинской ДЮСШ «Мастер», на базе которой открыто отделение тайского бокса. Ребята выступили в возрастных группах взрослых и юниоров. Не смотря на плохие погодные условия и непрекращающийся дождь, турнир прошел при полном аншлаге, собрав вокруг установленного на Кировке ринга несколько сотен челябинцев. Зрители тепло приветствовали участников, которые боксировали в экстремальных условиях — на мокром ринге. К счастью, никто из спортсменов не травмировался, сумев продемонстрировать свое мастерство и получить заслуженные кубки чемпионов и участников турнира.

В числе тех, кто вышел на ринг — победители и призеры первенств и чемпионатов России, участники первенств мира. Наиболее ярким в программе соревнований получился центральный, четвертый бой. В нем среди юниоров в весе до 60 кг победу единогласным решением судей одержал Фаррух Ибрагимов.

В других поединках победу праздновали: Никита Дерябин (нокаут в 3 раунде), Дмитрий Бикусов (по очкам), Максим Смолин (явное преимущество), Эльхан Исмаилов, Александр Зайков, Али Валеев и Иван Рябов (все — единогласным решением судей). 

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса. Фото автора.