Среди награждённых главой администрации Челябинска -чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова и победитель первенства Европы по боксу Андрей Стоцкий.

Молодые, но уже титулованные спортсмены являются олимпийскими надеждами города, региона и страны. Воспитанница спортивной школы "Корё" Ольга Иванова - первая в истории отечественного тхэквондо чемпионка планеты. За суперпобеду в далёкой Мексике. Ивановой и её тренерам Вячеславу Зенченко, Александру Энсу, Максиму Карпову вручены заслуженные премии.

- Пользуясь случаем, хотела бы всех поблагодарить, потому что это не только моё достижение, но и моих тренеров, родителей, всех, кто к этому причастен, - сказала чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова. 

Боксёр Андрей Стоцкий в свои 18 лет уже имеет "золото" первенств мира и Европы. Континентальную медаль высшего достоинства ученик Георгия Рубцова из СДЮСШОР "Алмаз" завоевал менее 3-х недель назад в голландском Роттердаме. На "малой родине" получил премию и ключи от квартиры.

- Недалеко от зала, чтобы на тренировки было удобно ходить. Пока её надо ещё отремонтировать, косметический ремонт провести. А так нормально всё, - доволен подарком победитель первенств мира и Европы по боксу среди юниоров Андрей Стоцкий. 

- Он - молодой ещё, хрупкий. Надо в весе прибавить на 5-6 килограммов, стать настоящим тяжеловесом. И мы думаем, что он и во взрослом боксе покажет высокие результаты, - уверен президент СК "Урал", заслуженный тренер России Евгений Вайнштейн.

Андрей Стоцкий повторил достижение Владимира Плетнёва, ныне главного тренера молодёжной сборной Германии. Но, в отличие от уроженца Копейска, может пойти дальше - к олимпийской медали. Такая же задача стоит перед Ольгой Ивановой.

- Это закономерный результат той большой работы, которая в последние годы проводится в Челябинске и области, - говорит  глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Что касается тхэквондо, то, помимо всего прочего, мы пряли решение, что в следующем году эта школа получит свой спортивный зал.

Уже через несколько дней Иванова стартует в турнире "Russia Open" в Челябинска. В 2015 году на этой же арене "Трактор" пройдёт чемпионат мира по тхэквондо.