В изумрудном зале конгресс-холла «Малахит» (Челябинск, ул. Труда, 153) 5 сентября, в 19.00, пройдёт благотворительный вечер, целью которого является поддержка челябинского шахматного клуба.

Как уточнили в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области, в программе мероприятия – вручение дипломов организациям, оказавшим спонсорскую помощь в реализации благотворительного проекта «Поддержка шахматной школы».

Напомним, в прошлом году по инициативе Алексея Севастьянова было положено начало традиции проведения благотворительных вечеров в помощь развитию шахматного движения Челябинска. Были проведены аукционы, все средства от которых пошли на ремонт помещения по ул. Гагарина, 16. Это помещение, площадь которого около 430 кв.м, было выделено для нового городского шахматного клуба в Ленинском районе. Учреждение планируют использовать как дополнительную площадку для популяризации шахмат в городе и области, проведения выездных соревнований. В сентябре этого года будет полностью завершен ремонт шахматной школы.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.