В Пензе сразу семь южноуральских спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Чемпионат страны среди юношей и юниоров в Пензе стал одним из этапов отбора на первенство и Кубок Европы. Хорошие шансы попасть на этот главный старт мастеров бега с компасом и картой в Старом Свете (основная мировая элита представляет именно европейские страны) получили семь челябинских ориентировщиков.

На сложной, труднопроходимой местности, - с «зеленкой» и крутыми оврагами южноуральцы показали очень приличные результаты. Среди 14-летних спортсменов отличились Алексей Коровин (3 место на классической дистанции, 1 место в общем старте на «классике»), Алина Коровина (2 место в  кроссе). 16-летние ориентировщики Сергей Савченко и Никита Гуревич заняли, соответственно, третье и первое места в кроссе и в общем старте. По 18-группе вторым стал озерчанин Сергей Добрынин (общий старт). Челябинская команда по группе М-14 (Маркин Павел, Черепанов Максим и Алексей Коровин) стала первой в эстафете.

Еще один отборочный старт на Кубок и первенство Европы пройдет в конце этой недели в Тверской области.