В заключительном виде программы соревнований в Монреале подопечная заслуженного тренера России Михаила Уранова (первый тренер – ЗТР Валентин Жлудов) завоевала «серебро» в составе российской эстафетной команды 4 х 100 метров комбинированным плаванием.

Победу одержали  спортсменки из Великобритании, установившие мировой рекорд – 4 минуты 46,2 секунды. Второе и третье места на пьедестале почёта заняли квартеты из России (4:59.51) и Китая (5:09.18). Заслуженный мастер спорта Оксана Гусева плыла на последнем, 4-м этапе и преодолела его за минуту 16,2 секунды. Кроме нашей землячки, серебряные награды получили Нина Рябова, Олеся Владыкина и Ирина Гражданова.

Ранее серебряный призёр Паралимпиады-2004 Оксана Гусева добыла «бронзу» в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем 24-летняя пловчиха также финишировала 4-й на 100-метровке вольным стилем в классе S 7 (1:16.8), 6-й на 100 м брассом (1:49.45, SB6) , 7-й в финальном заплыве на 50 м кролем (36.41, S7) и 8-й на 50 м баттерфляем (40.36, S7).

Ещё одна челябинка, участница Паралимпиады-2012 Анна Колосова выступила на трёх дистанциях. Подопечная Сергея Аверьянова была 7-й на 100 м брассом (1:28.14) и 100 м баттерфляем (1:15.8, S9),  9-й на 200 метров комплексным плаванием SM9 (2:58.00).