С 16 по 18 августа в ледовой арене «Трактор» состоится предсезонный турнир  – третий в истории Кубок губернатора Челябинской области по хоккею с шайбой.

Сегодня стартовала продажа билетов на предсезонные состязания, которые пройдут в ледовой арене «Трактор». В соревнованиях примут четыре команды – челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», нижнекамский «Нефтехимик». Отметим, в Челябинской области уникальная ситуация – сразу две команды, «Трактор» и «Металлург», выступают в Континентальной хоккейной лиге.

Как уточняет пресс-служба «черно-белых», третий розыгрыш Кубка губернатора пройдет в один круг, то есть команды сыграют по одному матчу с каждой сборной. Победитель будет определяться по наибольшему количеству набранных очков.

Стоимость билетов на предсезонный турнир варьируется от 150 до 250 рублей в зависимости от сектора. При этом ряд категорий имеет льготы – 50% от стоимости заплатят за билеты пенсионеры по возрасту, дети до 12 лет, инвалиды II, III групп, дети-инвалиды и один сопровождающий. Ветераны хоккея Челябинской области смогут посмотреть матчи бесплатно при предъявлении удостоверения в кассе и на входном контроле, также бесплатно смогут получить билеты на спецтрибуну инвалиды I группы.

Напомним, победителем первого турнира, прошедшего в Челябинске в 2011 году, стал магнитогорский «Металлург», переигравший в финале нижнекамский «Нефтехимик». «Трактор» тогда занял третье место, а омский «Авангард» замкнул четверку. В прошлом году турнир получил статус международного – в соревнованиях приняла участие немецкая команда. Первенствовали на втором кубке губернатора нижнекамцы, «Металлург» занял вторую строчку, «Авангард» – третью, немецкий «Кельнер Хайе» стал четвертым, а «черно-белые» остались последними.

Расписание матчей Кубка губернатора Челябинской области*

16 августа
15.00. Нефтехимик - Металлург
19.00. Трактор - Авангард
17 августа
14.00. Металлург - Авангард
18.00. Трактор - Нефтехимик
18 августа
12.00. Авангард - Нефтехимик
16.00. Трактор - Металлург

* - время челябинское

Официальный сайт Губернатора Челябинской области, http://gubernator74.ru.