Она расположится на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной. Начало церемонии 20-го июля - в 11 часов.

Такой подарок челябинским стритболистам сделало Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. 

Новую площадку сразу же протестируют – в рамках открытия состоится турнир Battlegrounds 1х1. Турнир Battleground – это игра в уличный баскетбол один на один, или игра «на выживание». Судьба игрока в этой игре решается в считанные минуты уличного «боя».

Задача игры - выявить лучшего игрока города. Главным принципом истинного Battleground является правило «no blood – no foul» (нет крови - нет фола). Во многих странах Battleground является главным и наиболее зрелищным видом уличных баскетбольных соревнований, и многие легенды NBA прошли через Battleground.

Для молодых баскетболистов Battleground - отличный шанс заработать уважение игроков и публики, раскрыв в игре свою индивидуальность.

Участвовать в соревнованиях может каждый, кто умеет держать мяч в руках. Спортсмены понимают, что «королем» Battleground может стать только один игрок, поэтому зрителей ждет жесткая, захватывающая и азартная игра.

В программе:

Торжественная церемония открытия с участием Евгения Иванова, начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челчбинска
Выступление танцевальных коллективов
Конкурс трехочковых
SLAMDUNK CONTEST

Павел Щеклеин, федерация стритбола Челябинской области.