Здесь состоялись чемпионат, первенство страны и Всероссийские соревнования по этому восточному боевому единоборству.

За награды в спорткомплексе «Содружество» спорили 630 спортсменов из 30-ти регионов. Шесть медалей достались гостям из Челябинска. Константин Ильин стал серебряным призером в разделе кумитэ кобудо среди мужчин (свыше 85 кг). Воспитанник тренера Александра Тихонова из СДЮСШОР "Конас" выполнил норматив мастера спорта России.

Среди женщин победила Ольга Симонова (свыше 65 кг). Ученица Игоря Потемкина тренируется в клубе «Тэнкай». Ксения Иванова из СДЮСШОР "Конас" оказалась лучшей на первенстве России среди девушек в возрастной группе 14-15 лет (40 кг). Еще одна подопечная Тихонова Татьяна Калиникова – сильнейшая среди 12-13-летних (45 кг).

В разделе ката-тайходзюцу среди мужчин «серебро» добыли Станислав Дворецкий и Николай Усков. Их наставник Игорь Потемкин выиграл соревнования в разделе ката иайдо (комплекс упражнений с мечом). Среди женщин «серебро» получила Алена Попова. Она - тоже из клуба «Тэнкай». Руководил южноуральской командой исполнительный директор ЧРОО «Федерация восточного боевого единоборства Кобудо» Александр Тихонов.