Третьими призерами соревнований в столице Азербайджана стали ученики заслуженного тренера России Александра Миллера Асхаб Костоев и Сослан Бостанов из СДЮСШОР имени Григория Веричева.

Четырехкратный чемпион страны Асхаб Костоев победил в категории до 100 кг Джеймса Аустина из Великобритании и украинца Дмитрия Лучина, но не справился с вице-чемпионом Европы-2011 Леваном Жоржолиани из Грузии. В поединке за "бронзу" Костоев одолел третьего призера первенства мира-2010 среди юниоров турка Феяза Язичи.

Серебряный медалист двух чемпионатов России Сослан Бостанов выиграл в весе свыше 100 кг у победителя этапов Кубка планеты Адама Окроашвили (Грузия), однако уступил тунисцу Фейсалу Джабалле. В "малом финале" за третье место Бостанов превзошел Моххамеда Резу Родаки из Ирана, который был пятым на Олимпийских играх в Пекине.

В весовой категории до 90 кг первенствовал воспитанник СДЮСШОР по дзюдо города Трехгорный Дмитрий Герасименко, который с августа нынешнего года выступает за Сербию. Победитель открытого командного чемпионата Европы-2008 в Москве и 25-й летней Всемирной Универсиады в Белграде одержал победы над украинцем Вадимом Синявским, Юрием Панасенковым из Рязани, азербайджанцем Шахином Гахрамановым и в финале - над Муратом Гасиевым из Владикавказа. Герасименко является главной олимпийской надеждой сербской сборной. В Кубке мира в Баку участвовали 128 спортсменов из 25-ти стран.