Михаил Юревич встретился с медалистками чемпионата России, который прошёл в Анапе.

Южноуральские спортсменки завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу", показав пример мужчинам. 

- Хорошая спортсменка, известная, хорошо себя проявляет, прославляет нашу область, - говорит о двукратной чемпионке России  Анастасии Беляковой губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который 2 года назад вручил спортсменке ключи от автомобиля.

Слова о победительнице юниорских первенств мира и Европы Анастасии Беляковой (60 кг) подходят и к её подругам по команде - чемпионке мира Александре Кулешовой (51 кг), второму призёру чемпионата страны Марии Сартаковой (57 кг) и бронзовой медалистке Кристине Неежлевой (48 кг).

- В 3-м раунде у нас равный счёт был. И в 4-м раунде я вышла, все силы собрала, настроилась и выиграла, - рассказала о финальном боё  двукратная чемпионка России по боксу Анастасия Белякова. 

Александра Кулешова из челябинской спортивной школы "Буревестник" удостоена специального приза - "Лучшей спортсменке чемпионата России". Победила не только сильных соперниц, но и саму себя. Чемпионки мира тоже сомневаются.

- На сборе перед чемпионатом России я вдруг занервничала. Начала думать, что первый же бой проиграю, не могу, не умею, - вспонимает чемпионка мира, трёхкратная чемпионка России по боксу Александра Кулешова. - А тут всё получилось, вошла в колею. Я даже не могу сказать, что устала. 

Отважные боксёрши и наставник женской сборной области Фёдор ШарафислАмов получили денежные сертификаты из рук руководителя региона. Главный курс - на Олимпиаду в Бразилии. В этом году у девушек нет чемпионатов мира и Европы, но подготовка продолжается.

- Сегодня уезжают на сбор, потом на международные турниры. Где они будут выступать - это прерогатива главного тренера женской национальной сборной, - считает директор ДЮСШ "Буревестник", заслуженный тренер России Фёдор Шарафисламов. - Или в Казахстане, или Китае - там видно будет.