Группа компаний «VITA-sport», представленная как ООО «Аппарель», стала  победителем X конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

Он проводится под эгидой Законодательного собрания Челябинской области. Наряду с ОАО «Фортум» и ОАО «Челиндбанк», «VITA-sport» была отмечена за благотворительную деятельность в номинации «Поддержка физической культуры, спорта и туризма». Генеральный директор группы компаний «VITA-sport» Владимир Ципордей получил памятные сувениры из рук председателя регионального парламента Владимира Мякуша, вице-спикера ЗСО Дмитрия Мешкова и первого заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонида Одера.    

 

В этом году в конкурсе «Меняющие мир» приняли участие 69 организаций, в том числе 27, 4 средних и 25 малых предприятия, из которых - 5 индивидуальных предпринимателей, а также 13 некоммерческих организаций.

 

 

На протяжении 2012 года «VITA-sport» принимала активное спонсорское участие в спортивной жизни города - выступала экипировочным партнером областных федераций волейбола и баскетбола, хоккея на валенках и черлидинга, бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса и др.

 

«VITA-sport» участвовала в формировании призового фонда: II Кубка ЗСО по хоккею в валенках «Играй по-нашему», Первенства области по  черлидингу, открытия баскетбольного сезона, детского турнира «Золотая осень», матча звезд ШБЛ «КЭС-Баскет», новогоднего Кубка по баскетболу, «Кубка Признания», «Фестиваля детского волейбола», Спартакиады СМИ, товарищеских матчей между журналистами и чиновниками и других мероприятий, проводимых под эгидой Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Челябинска и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

 

 

Во многом благодаря предоставленной в 2012 году помощи (в виде экипировки и спортивного инвентаря на общую сумму 550 000 рублей) волейбольному клубу «Торпедо», играющему в высшей лиге Б чемпионата России, удалось успешно выступить на предварительном этапе и занять по его итогам первое место.

 

Кроме того, для хоккейной школы «Трактор» был выделен сертификат на приобретение экипировки CCM на сумму 300 000 рублей.

 

Общий объем финансовой помощи спортивным организациям региона от группы компаний «VITA-sport» в 2012 году составил 975 000 рублей. 

Дарья Шевина, маркетолог группы компаний «VITA-sport».