Представительницы южноуральской школы женского бокса начали соревновательный сезон с побед на чемпионате России в Анапе, сообщает областной минспорт. Звания чемпионок страны подтвердили Александра Кулешова и Анастасия Белякова.

Александра Кулешова в весовой категории 51 кг не оставила соперницам шансов и уже в третий раз подтвердила звание чемпионки страны. Подготовили спортменку к победам Федор Шарафисламов и Сергей Исламов.

Чемпионкой страны также стала Анастасия Белякова (60 кг). У Насти это звание второе в спортивной карьере. Тренируется спортсменка у Евгения Тарасова. Следующим стартом для чемпионки станет международный турнир в Казахстане.

Мария Сартакова (57 кг) стала серебряным призером. Пока Марии не удается подняться на первую ступень пьедестала почета, дважды на чемпионатах страны она лишь немного уступает соперницам. Ее тренеры – Федор Шарафисламов и Анатолий Игуменьшев.

Бронзовая медаль у Кристины Неежлевой, готовившейся к чемпионату под руководством Петра Антонова и Федора Шарафисламова.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.