24 апреля представители центра олимпийской подготовки по дзюдо, спортивных школ им.Г.Веричева и «Юность-Метар» провели уборку на  лесопарковой территории, прилежащей к Центральному стадион, ФК «Динамо», манежу УралГУФК.

Помощь спортсменов в уборке парков, аллей  и улиц города стала хорошей традицией. Помимо облагораживания участков около спортивных школ и стадионов воспитанники секций, клубов и школ активно участвуют в наведении чистоты и порядка на общегородских территориях. Аллея к стадиону «Центральному», спортивному клубу «Динамо» и парковая зона вокруг них  - стали местом постоянных «трудовых тренировок». Юные дзюдоисты сегодня собрали более 30 мешков с различным городским мусором, оставшимся после зимы.

Не остались в стороне и сотрудники Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. Несмотря на дождливую погоду, весь коллектив навел порядок на своем участке. Помимо уборки территории, спортивные чиновники сажают и деревья.  В прошлом  году были высажены более десятка  сосен и елей. Лето 2012 годы было очень жарким, но  в этом году все хвойные дружно пошли в рост. Побелку деревьев и дорожных бордюров пришлось перенести на сухую погоду.

Елена Ермолаева, пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, http://www.chelsport.ru.